Мария Маргевич

Профессиональный художник и преподаватель Санкт-Петербургской детской художественной школы.

В 2012 г. окончила бакалавриат факультета изобразительного искусства Российского Государственного Педагогического Университета им. А.И.Герцена с отличием, по специальности «Бакалавр художественного образования», в 2014 г. окончила магистратуру РГПУ им. А.И.Герцена с отличием, по специальности «Магистр педагогического образования», под руководством Ксении Остаповны Почтенной.

В 2017 г. была принята в члены ОО «Санкт-Петербургский союз художников» на секцию графики. С этого же года (2017) преподаёт живопись, рисунок и книжную графику в Санкт-Петербургской детской художественной школе.

Владелец авторской онлайн-школы рисования, основатель творческого сообщества «Клуб уютного рисования», автор книги «Рисуем цветными карандашами. Мастер-классы и упражнения для начинающих художников» издательства «Эксмо», 2024 г.

Участвует в городских, областных, всероссийских и международных выставках, ежегодно принимает участие в пленэрах, в том числе заграницей (Эстония, Черногория, Латвия, Финляндия, Греция).

Дипломы об образовании: