Возможно ли научиться рисовать?
Да, ничего невозможного нет!

"Сначала художник рисует просто и плохо. Потом сложно и плохо. Потом сложно и хорошо. И только потом - просто и хорошо".
(Илья Ефимович Репин)

"Каждый ребёнок художник, трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста". (Пабло Пикассо)

«Школа свободного рисования Марии Маргевич» – это авторская школа рисования!

Основной целью создания онлайн-школы, было желание научить всех желающих (независимо от возраста) рисовать, забыть страх «чистого» листа, не бояться плохих оценок, не делать обязательное домашнее задание, сдавать тесты, экзамены, не бояться быть хуже других!

Став учеником школы, Вы сможете выбирать удобное (только Вам) время и место, для обучения. Видеоурок, всегда можно поставить на «паузу», заняться неотложными делами, подкрепиться, отдохнуть и с новыми силами, приступить к занятию рисованием!

Все уроки разработаны и сняты профессиональным художником, и опытным преподавателем – Марией Маргевич.

Видео уроки рисования, посвящены иллюстрации. Вы будете изучать такой материал, как цветные карандаши; познакомитесь со смешанными техниками.
Преподаватель расскажет Вам о композиции, о секретах работы цветными карандашами, о поиске сюжета, о цвете. Вместе, Вы будете рисовать иллюстрации с персонажами - животными, декоративные натюрморты и пейзажи, которые сможете использовать после уроков (они прекрасно подойдут для открыток, постеров и других проектов).

Взрослым: Рисование даёт возможность ощутить гармонию внутреннего состояния, то есть рисуя, Вы сможете откорректировать свои эмоции, отвлечься от негативных мыслей и проблем, привести себя в равновесие.

Детям: Рисование совершенствует память, развивает образное и аналитическое мышление, развивает пространственное воображение и формирует хороший вкус.

В школе найдётся курс для каждого, на уроках Вы сможете освоить различные техники, развить воображение и фантазию, научиться рисовать без предварительного наброска, с использованием авторских наработок и «секретов» – легко и свободно, без малейшего страха!

Вместе мы пройдем этот путь и создадим волшебство!